互动

governor

小区整治问题

四平市人民政府   2017-10-18   来源:赵晗

       领导您好,我们是铁西区玺泷名都小区(43、44、45、48)号楼的业主,该小区一直以来都存在很多问题,我们也多次向有关部门反应,但是开发商却故意敷衍我们及相关主管部门,今年以,我市一直都在加强环境建设,并且召开全市小区的整治会议,但该小区的内部环境杂草丛生,建筑垃圾遍地都是,小区内只是部分路面得到硬化,绿化、楼道大白、天然气、小区大门等等基本配套设施一直没有解决,恳请领导督促有关部门进行查实,给我们业主一个安心的居住环境。




市长回复:  2017-10-31


       你好,已经协调玺泷开发商和名都物业公司尽快对现有的分散垃圾、小区绿化及路面硬化等基础设施建设问题进行处理。