互动

governor

铁东园林所对整改问题欺上瞒下

四平市人民政府   2018-12-28   来源:刘先生

       尊敬的市长您好:
11月23日,我向市长信箱写了关于“铁东文化公园圈道存在隐患问题”的一封信。市长信箱负责人非常重视,在12月5日在网站进行了答复,在此表示感谢。
但是整改的实际情况是,两个隐患之一沙堆已经整改,而另一隐患树仍然没有栽。所以我认为,铁东园林所存在着欺上瞒下的行为。因为目前(12月28日)圈道上早已挖好的树坑仍然没有栽树,挖出的土仍然堆在圈道上,仍然对溜圈休闲的老人们存在着安全威胁,仍然存在着隐患。所以,按照铁东园林所答复:“经过与市园林处协调,现已经将铁东文化广场西边圈道上的树木栽植完毕”纯属无中生有,唬弄上级,欺骗组织。这比前两天发生的住建局回复烟厂路路灯的事件还严重,在当今省级督查期在平期间,仍然玩忽职守,实属不应该!




市长回复:  2019-01-10


      你好,铁东区园林所已将此处树木种植完毕。