政务

governor
四平市人民政府   2020-09-14 15:52:00  

关于开展2018年度四平市中小学

高级教师、一级教师答辩评审工作的通知

 

  按照2018年度全省中小学教师职称工作的总体安排,现将2018年度四平市中小学高级教师、一级教师答辩评审工作通知如下:

  一、评审方式

  本次评审采取同行业专家审查申报人业绩材料与申报人答辩相结合的方式进行。

  二、评审范围

  四平市(不包括:梨树县、伊通县)从事中小学教师工作申报高级、一级教师的专业技术人员。

  三、答辩时间

  答辩时间:2020年9月19日

  参评教师入闱答辩时间详见《2018年度四平市高级教师、一级教师答辩人员入闱时间一览表》。

  四、答辩评审地点

  四平市第十七中学校

  地址:四平市铁西区地直街183号

  五、相关要求

  1.参加答辩人员须携带本人身份证及复印件一份或其它有效证件进入指定候考室,未按规定时间入闱视为自动放弃。

  2.答辩人员应避免与新冠肺炎确诊病例、疑似病例、无症状感染者及中高风险区域人员接触;避免去人群流动性较大、人群密集的场所聚集,做好自我防护。

  3.参加答辩人员在家自行进行体温测量,需提前通过微信添加“吉事办”小程序申领“吉祥码”“通信大数据行程卡”。答辩人员全程佩戴一次性外科口罩。进入考点时应主动配合工作人员接受体温检测,“吉祥码”、“通信大数据行程卡”为绿码的答辩人员,经现场测量体温正常方可进入考点。“吉祥码”或“通信大数据行程卡”非绿码的答辩人员,须于答辩当天提供9月17日(含)以后在吉林省检测机构检测的新冠病毒核酸检测阴性证明,不能出具检测阴性证明的,不能参加答辩。

  4.“吉祥码”“通信大数据行程卡”为绿码,经现场测量体温异常,或有咳嗽等呼吸道症状的答辩人员,须于答辩当天提供吉林省内医院出具的排除新冠肺炎的诊断意见,可到正常考场参加答辩。不能提供诊断意见,但经现场确认可以参加答辩的,须按规定到指定考场参加答辩;不能提供诊断意见,且经现场确认不得参加答辩的,须服从防疫工作安排。

  5.答辩人员在进入考点入口进行体温检测时,应与他人保持1.5米以上安全间距;进入考点后,应按照工作人员引导,合理保持安全间距。

  6.在入闱期间出现发热、咳嗽等异常症状的答辩人员,由卫生防疫工作人员进行专业评估,综合研判评估是否具备正常参加答辩的条件,凡不具备条件的,须服从防疫工作安排。

  7.参加答辩人员进入指定候考室后,关闭通讯工具,遵守时间,服从管理,如有违规按违纪处理,取消评审资格。

  8.答辩采取自述和问答的方式进行,每人5分钟。答辩人员自述时间不超过2分钟,自述内容包括工作经历、学历情况、履职情况、师德师风、教书育人业绩、教学业务、教研能力、指导培养教师成效等方面。答辩人员根据专家评委提出的问题进行答辩。

  9.请相关单位收到通知后,尽快通知答辩人员。

  10.请答辩人员注意,答辩地点没有停车位。

  联 系 人:孟剑飞

  联系电话:3266173

 

  附件:2018年度四平市高级教师、一级教师答辩人员入闱时间一览表

 

 

四平市人力资源和社会保障局           

四平市教育局                

2020年9月14日               

 

2018年度四平市高级教师、一级教师答辩人员入闱时间一览表
答辩日期 入闱时间 姓名 性别 工作单位 从事专业 拟申报专业
技术资格
9月19日 8:00 刘强 四平市第一高级中学 高中数学 一级教师
9月19日 8:00 刘迪 四平市第一高级中学 高中体育 一级教师
9月19日 8:00 杨越 四平市第一高级中学 高中历史 一级教师
9月19日 8:00 高春雨 四平市第一高级中学 高中数学 一级教师
9月19日 8:00 于瑞 四平市第一高级中学 高中数学 一级教师
9月19日 8:00 宝媛媛 四平市实验中学 高中英语 一级教师
9月19日 8:00 宋雪娜 四平市实验中学 高中语文 一级教师
9月19日 8:00 张谭 四平市实验中学 高中语文 一级教师
9月19日 8:00 彭闯 四平市实验中学 高中体育 一级教师
9月19日 8:00 朴首明 四平市实验中学 高中体育 一级教师
9月19日 8:00 田丽斯 四平市实验中学 高中生物 一级教师
9月19日 8:00 刘静波 四平市实验中学 高中历史 一级教师
9月19日 8:00 王博超 四平市实验中学 高中物理 一级教师
9月19日 8:00 杨加越 四平市实验中学 高中音乐 一级教师
9月19日 8:00 孙萍 四平市实验中学 高中化学 一级教师
9月19日 8:00 杜晓蕾 四平市实验中学 高中语文 一级教师
9月19日 8:00 刘海燕 四平市聋哑学校 小学语文 一级教师
9月19日 8:00 李瑞楠 四平市聋哑学校 高中体育 一级教师
9月19日 8:00 李小威 四平市第三高级中学 高中生物 一级教师
9月19日 8:00 李岩 四平市第三高级中学 高中英语 一级教师
9月19日 8:00 王婷婷 四平市第三高级中学 高中生物 一级教师
9月19日 8:00 夏陵子 四平市第三高级中学 高中地理 一级教师
9月19日 8:00 杨洋 四平市第三高级中学 高中地理 一级教师
9月19日 8:00 李旭 四平盲童学校 高中语文 一级教师
9月19日 8:00 王晶 四平盲童学校 高中英语 一级教师
9月19日 8:00 张家烨 梨树实验中学 高中美术 一级教师
9月19日 8:00 朱贺 四平市教育学院 高中语文 一级教师
9月19日 8:00 刘桔秀 四平市教育学院 高中政治 一级教师
9月19日 8:00 于航航 四平市教育学院 高中英语 一级教师
9月19日 8:00 项卓 四平市教育学院 高中化学 一级教师
9月19日 8:00 王淑文 四平市聋哑学校 初中美术 高级教师
9月19日 8:00 韩春雨 四平盲童学校 初中中医 高级教师
9月19日 8:00 周玉辉 四平市青少年活动中心 初中舞蹈 高级教师
9月19日 8:00 王勇 四平市第二中学校 初中道德与法治 高级教师
9月19日 8:00 高英 四平市第十六中学校 初中体育 高级教师
9月19日 8:00 刘华南 四平市第三中学校 初中地理 高级教师
9月19日 8:00 王俊生 四平市第五中学校 初中生物 高级教师
9月19日 8:00 于敏 四平市第六中学校 初中道德与法治 高级教师
9月19日 8:00 周影 四平市第二十五中学 初中语文 高级教师
9月19日 8:00 张亮 四平市第九中学 初中美术 高级教师
9月19日 8:00 刘好娜 四平市第十中学校 初中历史 高级教师
9月19日 8:00 田亚丽 四平市第十二中学校 初中语文 高级教师
9月19日 8:00 田瑶 四平市第十三中学 初中英语 高级教师
9月19日 8:00 于洁 四平市联合化子弟中学 初中音乐 高级教师
9月19日 8:00 郭玉新 铁东区叶赫满族镇中学 初中英语 高级教师
9月19日 8:00 张亚平 铁东区石岭镇中学校 初中数学 高级教师
9月19日 8:00 赵旭东 铁东区石岭镇中学校 初中历史 高级教师
9月19日 8:00 才福明 铁东区教师进修学校 初中生物 高级教师
9月19日 8:00 王桂莲 双辽市第三中学 初中历史 高级教师
9月19日 8:00 王影 双辽市第三中学 初中地方 高级教师
9月19日 8:00 丁秀云 双辽市第三中学 初中英语 高级教师
9月19日 8:00 何红 双辽市第三中学 初中英语 高级教师
9月19日 8:00 李玲 四平市人民政府机关幼儿园 幼儿教育 高级教师
9月19日 8:00 李娜 铁西区地直街小学校 小学体育 高级教师
9月19日 8:00 冯丽华 铁西区地直街小学校 小学语文 高级教师
9月19日 8:00 李微 四平市第二实验小学校 小学道德与法治 高级教师
9月19日 8:00 王晶 四平市第二实验小学校 小学数学  高级教师
9月19日 8:00 李霁桥 铁西区迎宾街小学校 小学语文 高级教师
9月19日 8:00 王英歌 铁西区迎宾街小学校 小学信息技术 高级教师
9月19日 8:00 陈英 四平市八一希望学校 小学数学  高级教师
9月19日 8:00 王漫涛 铁西区北体育街小学校 小学体育 高级教师
9月19日 8:00 葛卫 铁西区站前小学校 小学美术 高级教师
9月19日 8:00 刘靖宇 铁西区特殊教育学校 特教生活语文 高级教师
9月19日 8:00 金怡 铁西区阳光实验小学校 小学语文 高级教师
9月19日 8:00 陈金贵 铁西区新立小学校 小学数学 高级教师
9月19日 8:00 李红梅 铁西区北沟小学校 小学语文 高级教师
9月19日 8:00 裴莉莉 铁西区新华小学校 小学数学 高级教师
9月19日 8:00 姜春云 铁西区平西乡中心校 小学道德与法治 高级教师
9月19日 8:00 文艳平 铁西区平西乡中心校 小学语文 高级教师
9月19日 8:00 郑有坤 铁西区平西乡中心校 小学体育 高级教师
9月19日 8:00 王伟 铁西区平西乡中心校 小学数学 高级教师
9月19日 8:00 宋秀萍 吉林师范大学附属小学 小学语文 高级教师
9月19日 8:00 邹义丰 吉林师范大学附属小学 小学语文 高级教师
9月19日 8:00 闫勇 铁东区青少年活动中心 小学数学 高级教师
9月19日 8:00 毕秀梅 铁东区中小学生社会劳动实践服务中心 小学音乐 高级教师
9月19日 8:00 李艳 四平市第一实验小学校 小学心理健康 高级教师
9月19日 8:00 马驰 四平市二马路小学校 小学语文数学 高级教师
9月19日 8:00 曲涛 四平市三马路小学校 小学英语 高级教师
9月19日 8:00 张晓霞 四平市第十四中学校 初中生物 高级教师
9月19日 8:00 祁淑杰 四平市第十四中学校 初中历史 高级教师
9月19日 8:00 李秀辉 四平市第十五中学校 初中数学 高级教师
9月19日 8:00 陈泓瑜 四平市第十七中学校 初中英语 高级教师
9月19日 8:00 周洪文 四平市第二十中学校 初中美术 高级教师
9月19日 8:00 李丽 四平市第二十四中学校 初中英语 高级教师
9月19日 8:00 孙玉娟 四平市西苑中学校 初中体育 高级教师
9月19日 8:00 林丹丹 吉林师范大学附属中学 初中英语 高级教师
9月19日 8:00 杨立霞 铁西区教师进修学校 初中政治 高级教师
9月19日 8:00 于文权 双辽市青少年校外活动中心 小学体育 高级教师
9月19日 8:00 周玲 双辽市校外教育服务中心 小学道德与法治 高级教师
9月19日 8:00 费凯华 双辽市第一小学 小学语文 高级教师
9月19日 8:00 时锐 双辽市第一小学 小学数学 高级教师
9月19日 8:00 杨玥姣 双辽市第二小学 小学语文 高级教师
9月19日 8:00 张维荣 双辽市第三小学 小学语文 高级教师
9月19日 8:00 孙会红 双辽市第三小学 小学道德与法治 高级教师
9月19日 8:00 方立芬 双辽市第四小学 小学语文 高级教师
9月19日 8:00 韩东梅 双辽市第五小学 小学音乐 高级教师
9月19日 8:00 杨丽华 双辽市实验小学 小学语文 高级教师
9月19日 8:00 宋文波 双辽市幼儿园 学前教育 高级教师
9月19日 8:00 刘丽娜 双辽市第二幼儿园 学前教育 高级教师
9月19日 8:00 崔海燕 双辽市辽东街中心小学校 小学语文 高级教师
9月19日 8:00 李玉芬 双辽市红旗街中心小学校 小学数学 高级教师
9月19日 8:00 王传志 双辽市双山镇秀水九年制学校 小学数学 高级教师
9月19日 8:00 李忠仁 双辽市茂林镇桂花九年制学校 小学数学 高级教师
9月19日 8:00 闫淑琴 双辽市卧虎镇中心小学校 小学语文 高级教师
9月19日 8:00 朱凤芝 双辽市卧虎镇中心小学校 小学语文 高级教师
9月19日 12:30 宫士学 四平市第一高级中学 高中物理 高级教师
9月19日 12:30 宋广春 四平市第一高级中学 高中美术 高级教师
9月19日 12:30 何毅 四平市实验中学 高中英语 高级教师
9月19日 12:30 李艳青 四平市实验中学 高中语文 高级教师
9月19日 12:30 郭佳娜 四平市实验中学 高中语文 高级教师
9月19日 12:30 张艳杰 四平市实验中学 高中历史 高级教师
9月19日 12:30 申丽丽 四平市第三高级中学 高中生物 高级教师
9月19日 12:30 刘屹博 四平市第三高级中学 高中信息技术 高级教师
9月19日 12:30 侯笕滨 四平市教育学院 高中物理 高级教师
9月19日 12:30 王兴男 四平市职业技术教育中心 高中计算机 高级教师
9月19日 12:30 曹英杰 梨树实验中学 高中化学 高级教师
9月19日 12:30 周艳武 梨树实验中学 高中语文 高级教师
9月19日 12:30 李玉梅 双辽市职业高级中学 高中财会 高级教师
9月19日 12:30 贾春玲 双辽市第一中学 高中化学 高级教师
9月19日 12:30 徐洪波 双辽市第一中学 高中化学 高级教师
9月19日 12:30 王云艳 双辽市第一中学 高中数学 高级教师
9月19日 12:30  张波 双辽市第一中学 高中美术 高级教师
9月19日 12:30 齐静 双辽市第二中学 高中历史 高级教师
9月19日 12:30 齐景贵 双辽市教师进修学校 高中教育理论 高级教师
9月19日 12:30 刘荣春 双辽市第四中学 初中物理 高级教师
9月19日 12:30 李朝凤 双辽市第四中学 初中化学 高级教师
9月19日 12:30 胡海英 双辽市第五中学 初中生物 高级教师
9月19日 12:30 王鸿雁 双辽市教师进修学校 初中音乐 高级教师
9月19日 12:30 于淑媛 双辽市东明镇中学 初中音乐 高级教师
9月19日 12:30 李广志 双辽市柳条乡中学 初中体育 高级教师
9月19日 12:30 田志坚 双辽市兴隆镇中学 初中历史 高级教师
9月19日 12:30 万淑华 双辽市新立乡中学 初中语文 高级教师
9月19日 12:30 焦德双 双辽市卧虎镇东方红中学 初中语文 高级教师
9月19日 12:30 石立杰 双辽市茂林镇中学 初中语文 高级教师
9月19日 12:30 刘凤杰 双辽市王奔镇中学 初中数学 高级教师
9月19日 12:30 王林 双辽市王奔镇中学 初中语文 高级教师
9月19日 12:30 王文攀 双辽市服先镇勤俭中学 初中数学 高级教师
9月19日 12:30 韩贵旺 双辽市红旗中学 初中历史 高级教师
9月19日 12:30 薄亚玲 双辽市辽东中学 初中英语 高级教师
9月19日 12:30 张海伦 双辽市卧虎镇中学 初中道德与法治 高级教师
9月19日 12:30 季实全 双辽市双山镇秀水九年制学校 初中英语 高级教师
9月19日 12:30 许井山 双辽市茂林镇桂花九年制学校 初中物理 高级教师
9月19日 12:30 强永莲 四平市六马路小学校 小学语文 高级教师
9月19日 12:30 齐亚杰 四平市六马路小学校 小学数学 高级教师
9月19日 12:30 郝立红 四平市八马路小学 小学英语 高级教师
9月19日 12:30 王洪才 四平市平东路第二小学校 小学数学 高级教师
9月19日 12:30 程凯 四平市南一纬路小学 小学道德与法治 高级教师
9月19日 12:30 张继琨 四平市中央东路小学校 小学音乐 高级教师
9月19日 12:30 张淑敏 四平市朝阳小学校 小学数学 高级教师
9月19日 12:30 任晓鹤 四平市北大桥小学校 小学数学 高级教师
9月19日 12:30 姜再梅 四平市铁东实验小学 小学语文 高级教师
9月19日 12:30 田洪杰 铁东区城东乡中心小学校 小学语文 高级教师
9月19日 12:30 赵晓堂 铁东区城东乡中心小学校 小学语文 高级教师
9月19日 12:30 葛占军 铁东区山门镇中心小学校 小学音乐 高级教师
9月19日 12:30 袭著祥 铁东区山门镇古洞小学校 小学家乡 高级教师
9月19日 12:30 周建波 铁东区山门镇古洞小学校  小学道德与法治 高级教师
9月19日 12:30 刘凤珍 铁东区二龙湖学校 小学语文数学 高级教师
9月19日 12:30 武雪梅 铁东区叶赫满族镇中心小校 小学语文数学 高级教师
9月19日 12:30 马艳华 铁东区叶赫满族镇中心小校 小学语文数学 高级教师
9月19日 12:30 王晓光 铁东区石岭镇中心小学校 小学语文数学 高级教师
9月19日 12:30 卢红伟 铁东区石岭镇中心小学校 小学语文数学 高级教师
9月19日 12:30 杜金平 双辽市那木斯蒙古族乡中心小学校 小学体育 高级教师
9月19日 12:30 常会朋 双辽市那木斯蒙古族乡中心小学校 小学语文 高级教师
9月19日 12:30 边小红 双辽市服先镇中小学校 小学语文 高级教师
9月19日 12:30 杨淑珍 双辽市服先镇中小学校 小学语文 高级教师
9月19日 12:30 许洪梅 双辽市王奔镇中心小学校  小学道德与法治 高级教师
9月19日 12:30 马春海 双辽市王奔镇中心小学校  小学体育 高级教师
9月19日 12:30 梁家栋 双辽市东明镇中心小学校 小学语文 高级教师
9月19日 12:30 王景新 双辽市东明镇中心小学校 小学数学 高级教师
9月19日 12:30 孙红静 双辽市柳条乡中心小学校 小学数学 高级教师
9月19日 12:30 王丽侠 双辽市新立乡中心小学校 小学语文 高级教师
9月19日 12:30 吴凤林 双辽市永加乡中心小学校 小学数学 高级教师
9月19日 12:30 董秀梅 双辽市兴隆镇中心小学校  小学数学 高级教师
9月19日 12:30 高峰 双辽市玻璃山镇中心小学校 小学语文数学 高级教师
9月19日 12:30 刘海军 双辽市服先镇向阳中心小学校 小学语文 高级教师
9月19日 12:30 胡月明 双辽市双山镇中心小学校 小学语文 高级教师
9月19日 12:30 王凤娟 双辽市双山镇中心小学校 小学语文 高级教师
9月19日 12:30 王胜雷 双辽市茂林镇中心小学校 小学语文 高级教师
9月19日 12:30 谭凤云 双辽市茂林镇中心小学校 小学语文 高级教师
9月19日 12:30 杨淑洁 双辽市种羊场中心小学 小学英语 高级教师

[纠错]