政务

governor
四平市人民政府   2019-05-13 15:46:00  

2017年度四平市中小学教师系列高级教师、一级教师资格(职务)评审通过人员公示

  现将2017年度四平市中小学教师系列高级教师、一级教师资格(职务)评审通过人员予以公示(名单附后)。公示时间为5个工作日(以发布时间算起)。

  公示期间,若对公示人员有异议,请通过书面向市人力资源和社会保障局反映。反映情况和问题必须实事求是,应签署或告知真实姓名、工作单位和联系方式(电话),线索不清的匿名、冒名、假名举报不予受理,受理部门按有关规定对反映情况的人员及内容保密。对公示无异议人员,按规定程序上报省人社厅核准。

  联系电话:3266173

 

2017年度四平市中小学教师系列高级教师、一级教师资格(职务)
评审通过人员公示名单

序号

姓名

性别

工作单位

参评
学历

从事专业 现专业技术职务 任职时间 拟晋升专业技术职务
1 董志坤 四平市第一高级中学 本科 高中物理 一级教师 2005.04 高级教师
2 韩玉文 四平市第一高级中学 本科 高中外语 一级教师 2006.01 高级教师
3 宋永航 四平市实验中学 本科 高中物理 一级教师 2008.01 高级教师
4 马英 四平市实验中学 本科 高中物理 一级教师 1994.01 高级教师
5 袁冰 四平市实验中学 本科 高中生物 一级教师 2006.09 高级教师
6 姜楠 四平市实验中学 本科 高中信息技术 一级教师 2008.01 高级教师
7 王芹 四平市第三高级中学 本科 高中语文 一级教师 2004.03 高级教师
8 周志清 四平市第三高级中学 本科 高中物理 一级教师 2006.09 高级教师
9 张立国 梨树实验中学 本科 高中思想政治 一级教师 2006.01 高级教师
10 苑志利 梨树实验中学 本科 高中数学  一级教师 2005.01 高级教师
11 高梅 四平市教育学院 大学 高中语文 一级教师 2002.01 高级教师
12 王静 四平市教育学院 大学 高中历史 一级教师 2002.01 高级教师
13 王莹 四平盲童学校 本科 初中语文 一级教师 2002.01 高级教师
14 李秀坤 四平市聋哑学校 专科 小学思想品德 一级教师 2001.01 高级教师
15 刘春玲 四平市人民政府机关幼儿园 专科 幼儿教育 一级教师 2000.01  高级教师
16 梁方臣 双辽市茂林镇桂花九年制学校 专科 小学数学 一级教师 2007.01 高级教师
17 李明来 双辽市茂林镇桂花九年制学校 专科 小学数学 一级教师 2008.01 高级教师
18 侯建荣 双辽市茂林镇桂花九年制学校 专科 初中语文 一级教师 2007.01  高级教师
19 王维忠 双辽市双山镇秀水九年制学校 专科 小学语文 一级教师 2008.01 高级教师
20 于永江 双辽市双山镇秀水九年制学校 专科 初中生物 一级教师 2008.01 高级教师
21 段秀华 双辽市第一中学 本科 高中数学 一级教师 2007.01 高级教师
22 赵凤威 双辽市第一中学 本科 高中生物 一级教师 2007.01 高级教师
23 李海燕 双辽市第一中学 本科 高中政治 一级教师 2007.01 高级教师
24 段亚坤 双辽市第一中学 本科 高中体育 一级教师 2005.08 高级教师
25 于德源 双辽市第一中学 本科 高中信息技术 一级教师 2008.01 高级教师
26 田春阳 双辽市第二中学 本科 高中地理 一级教师 2008.01 高级教师
27 刘广和 双辽市职业高级中学 本科 高中物理 一级教师 2000.01 高级教师
28 吴玉芬 双辽市实验中学 本科 高中语文 一级教师 2008.01 高级教师
29 薛振生 双辽市第三中学 本科 初中化学 一级教师 1998.01 高级教师
30 高海峰 双辽市第三中学 本科 初中地方 一级教师 2008.01 高级教师
31 洪梅 双辽市第三中学 专科 初中政治 一级教师 2008.01 高级教师
32 田玉荣 双辽市第三中学 本科 初中地方 一级教师 2000.01 高级教师
33 刘成国 双辽市第三中学 本科 初中数学 一级教师 2008.01 高级教师
34 宋丽贤 双辽市第四中学 本科 初中语文 一级教师 2009.01 高级教师
35 朱凤洁 双辽市第四中学 本科 初中语文 一级教师 2009.01 高级教师
36 马耀辉 双辽市第四中学 本科 初中信息技术 一级教师 2007.01 高级教师
37 鲍世丽 双辽市第四中学 本科 初中信息技术 一级教师 2009.01 高级教师
38 王淑芹 双辽市第五中学 本科 初中数学 一级教师 2008.01 高级教师
39 赵凤珍 双辽市第五中学 本科 初中语文 一级教师 2011.09 高级教师
40 尚春昕 双辽市永加乡中学 本科 初中美术 一级教师 2010.09 高级教师
41 刘艳红 双辽市服先镇勤俭中学 本科 初中数学 一级教师 2008.01  高级教师
42 王杰 双辽市双山镇中学 本科 初中数学 一级教师 2008.01 高级教师
43 田昌会 双辽市卧虎镇中学 专科 初中语文 一级教师 2007.01 高级教师
44 史春培 双辽市东明镇中学 专科 初中语文 一级教师 2007.01 高级教师
45 许桂英 双辽市东明镇中学 专科 初中数学 一级教师 2007.01 高级教师
46 杨凤霞 双辽市兴隆镇中学 本科 初中语文 一级教师 2008.01 高级教师
47 肖立明 双辽市兴隆镇中学 本科 初中历史 一级教师 2008.01 高级教师
48 董艳侠 双辽市新立乡中学 本科 初中英语 一级教师 2007.01 高级教师
49 夏俊鹏 双辽市新立乡中学 本科 初中物理 一级教师 2010.09 高级教师
50 刘万春 双辽市茂林镇中学 专科 初中历史 一级教师 2007.01 高级教师
51 张旭良 双辽市茂林镇中学 专科 初中道德与法治 一级教师 2007.01 高级教师
52 赵忠金 双辽市王奔镇中学 专科 初中体育 一级教师 2009.01 高级教师
53 赵德全 双辽市王奔镇中学 专科 初中数学 一级教师 2008.01 高级教师
54 张青春 双辽市红旗中学 本科 初中语文 一级教师 2010.09 高级教师
55 张伟 双辽市红旗中学 本科 初中数学 一级教师 2008.01 高级教师
56 孙利 双辽市种羊场中心小学 专科 小学教育 一级教师 1996.01 高级教师
57 孙亚玲 双辽市种羊场中心小学 专科 小学数学 一级教师 2006.01 高级教师
58 吴杭 双辽市特殊教育学校 专科 小学语文 一级教师 2005.01 高级教师
59 何淑红 双辽市实验小学 专科 小学语文 一级教师 2000.01 高级教师
60 夏国英 双辽市实验小学 本科 小学数学 一级教师 2005.09 高级教师
61 李岩 双辽市第一小学 专科 小学语文 一级教师 2000.01 高级教师
62 苏健 双辽市第一小学 专科 小学体育 一级教师 2000.01 高级教师
63 韩笑 双辽市第一小学 本科 小学数学 一级教师 2008.01 高级教师
64 刘翠 双辽市第三小学 专科 小学语文 一级教师 1997.01 高级教师
65 张箭羽 双辽市第三小学 本科 小学语文 一级教师 2005.08 高级教师
66 张俊喜 双辽市第三小学 本科 小学语文 一级教师 2007.01 高级教师
67 赵淑芹 双辽市第四小学 专科 小学语文 一级教师 2002.01 高级教师
68 李勇 双辽市第四小学 本科 小学语文 一级教师 2007.01 高级教师
69 张冬梅 双辽市第五小学 专科 小学语文 一级教师 2007.01 高级教师
70 李健 双辽市幼儿园 专科 学前教育 一级教师 2002.01 高级教师
71 伍广晶 双辽市第二幼儿园 本科 学前教育 一级教师 2005.01 高级教师
72 张凤霞 双辽市那木斯蒙古族乡中心小学校 专科 小学数学 一级教师 2002.01 高级教师
73 李振宝 双辽市那木斯蒙古族乡中心小学校 专科 小学数学 一级教师 2002.01 高级教师
74 王宝珠 双辽市那木斯蒙古族乡中心小学校 专科 小学数学 一级教师 2007.01 高级教师
75 王淑萍 双辽市服先镇中心小学校 专科 小学品德与社会 一级教师 2005.01 高级教师
76 李淑霞 双辽市服先镇中心小学校 专科 小学数学 一级教师 2007.01  高级教师
77 王金茹 双辽市服先镇中心小学校 专科 小学语文 一级教师 2007.01 高级教师
78 冯艳英 双辽市辽东街中心小学校 专科 小学数学 一级教师 2008.01 高级教师
79 翟莉 双辽市农场中心小学 专科 小学语文数学 一级教师 2001.01 高级教师
80 李晓红 双辽市红旗街中心小学校 专科 小学语文 一级教师 2005.08 高级教师
81 裴精权 双辽市红旗街中心小学校 专科 小学数学 一级教师 2007.01 高级教师
82 李雪 双辽市东明镇中心小学校 专科 小学数学 一级教师 2008.01 高级教师
83 黄敏 双辽市东明镇中心小学校 专科 小学数学 一级教师 2005.08 高级教师
84 马红帅 双辽市柳条乡中心小学校 本科 小学语文 一级教师 2010.09 高级教师
85 徐海波 双辽市柳条乡中心小学校 专科 小学数学 一级教师 2007.01 高级教师
86 唐洪波 双辽市新立乡中心小学校 本科 小学语文 一级教师 2007.01 高级教师
87 李忠举 双辽市新立乡中心小学校 专科 小学语文 一级教师 2007.01 高级教师
88 蒋会哲 双辽市永加乡中心小学校 本科 小学语文 一级教师 2010.09 高级教师
89 程淑芬 双辽市永加乡中心小学校 专科 小学语文 一级教师 2007.01 高级教师
90 郎学文 双辽市兴隆镇中心小学校 本科 小学语文 一级教师 2011.09 高级教师
91 王一萍 双辽市兴隆镇中心小学校 本科 小学语文 一级教师 2011.09 高级教师
92 郑玉侠 双辽市玻璃山镇中心小学校 专科 小学教育 一级教师 2007.01 高级教师
93 吴宝山 双辽市玻璃山镇中心小学校 专科 小学语文/数学 一级教师 2008.01 高级教师
94 张国东 双辽市服先镇向阳中心小学校 专科 小学语文/数学 一级教师 2007.01 高级教师
95 孙景荣 双辽市服先镇向阳中心小学校 专科 小学语文/数学 一级教师 2007.01 高级教师
96 赵喜波 双辽市王奔镇中心小学校 专科 小学体育 一级教师 2007.01 高级教师
97 刘永强 双辽市王奔镇中心小学校 专科 小学体育 一级教师 2005.08 高级教师
98 张海彬 双辽市王奔镇中心小学校 本科 小学语文 一级教师 2007.01 高级教师
99 尹柏义 双辽市双山镇中心小学校 专科 小学语文 一级教师 2002.01 高级教师
100 王洪 双辽市双山镇中心小学校 专科 小学语文 一级教师 2005.08 高级教师
101 孙晓忠 双辽市双山镇中心小学校 本科 小学语文 一级教师 2005.08 高级教师
102 黄金平 双辽市卧虎镇中心小学校 专科 小学数学 一级教师 2007.01 高级教师
103 邹德珍 双辽市卧虎镇中心小学校 专科 小学语文 一级教师 2007.01 高级教师
104 贾景莲 双辽市卧虎镇中心小学校 专科 小学语文 一级教师 2005.08 高级教师
105   双辽市卧虎镇中心小学校 专科 小学语文 一级教师 2007.01 高级教师
106 包福堂 双辽市茂林镇中心小学校 专科 小学语文 一级教师 2005.01 高级教师
107 李洪军 双辽市茂林镇中心小学校 专科 小学语文 一级教师 2008.01 高级教师
108 郭淑芳 双辽市茂林镇中心小学校 专科 小学语文 一级教师 2007.01 高级教师
109 吴长彦 双辽市茂林镇中心小学校 专科 小学数学 一级教师 2001.01 高级教师
110 郭英 双辽市校外教育指导中心 本科 小学语文 一级教师 1999.01 高级教师
111 赵影 双辽市教师进修学校 本科 初中物理 一级教师 1999.01 高级教师
112 周彤 双辽市教师进修学校 专科 小学语文 一级教师 2003.01 高级教师
113 杨丽萍 四平市第十四中学校 本科 初中语文 一级教师 2000.01 高级教师
114 张东辉 四平市第十四中学校 本科 初中英语 一级教师 2007.01 高级教师
115 韩迎梅 四平市第十四中学校 本科 初中英语 一级教师 2005.01 高级教师
116 魏洁 四平市第十五中学校 本科 初中美术 一级教师 1999.01 高级教师
117 杜世林 四平市第十七中学校 本科 初中体育 一级教师 2001.01 高级教师
118 赵洪云 四平市第十七中学校 本科 初中英语 一级教师 2007.01 高级教师
119 冯立春 四平市第二十中学校 大专 初中英语 一级教师 1999.01 高级教师
120 殷立华 四平市第二十一中学校 大专 初中数学 一级教师 1995.01 高级教师
121 陈红波 四平市第二十四中学 本科 初中语文 一级教师 2006.01 高级教师
122 夏平 四平市西苑中学校 本科 初中体育 一级教师 2004.05 高级教师
123 温永纯 四平市西苑中学校 本科 初中历史 一级教师 2001.01 高级教师
124 李冬妍 吉林师范大学附属中学 大专 初中英语 一级教师 2010.09 高级教师
125 冯德强 吉林师范大学附属中学 本科 初中美术 一级教师 2009.01 高级教师
126 郑雁鹏 铁西区教师进修学校 大专 初中地理 一级教师 1999.01 高级教师
127 孙艳春 铁西区地直街小学校 本科 小学语文 一级教师 1999.01 高级教师
128 贾秀红 铁西区地直街小学校 本科 小学语文数学 一级教师 1999.01 高级教师
129 田二鹏 铁西区地直街小学校 本科 小学信息技术 一级教师 2007.01 高级教师
130 张亚山 铁西区地直街小学校 本科 小学语文数学 一级教师 2000.01 高级教师
131 韩春芳 四平市第二实验小学校 本科 小学语文 一级教师 2001.01 高级教师
132 李宏伟 四平市第二实验小学校 本科 小学综合实践 一级教师 2002.01 高级教师
133 张菊 铁西区迎宾街小学校 本科 小学数学 一级教师 2000.01 高级教师
134 赵军 铁西区迎宾街小学校 本科 小学英语 一级教师 2007.01 高级教师
135 陈海晶 四平市八一希望学校 本科 小学道德与法治 一级教师 2002.01 高级教师
136 李罕平 四平市铁西区北体育街小学校 本科 小学语文 一级教师 2007.01 高级教师
137 方波 铁西区北体育街小学校 大专 小学数学 一级教师 2005.01 高级教师
138 张艳霞 铁西区站前小学校 本科 小学数学 一级教师 2001.01 高级教师
139 何巍 铁西区铁路小学校 大专 小学语文 一级教师 1999.11 高级教师
140 张长捷 铁西区新立小学校 大专 小学品德与社会 一级教师 2001.01 高级教师
141 张华丽 铁西区北沟小学校 本科 小学音乐 一级教师 2001.01 高级教师
142 徐侠 铁西区新华小学校 本科 小学语文 一级教师 2007.01 高级教师
143 刘新颖 铁西区特殊教育学校 大专 特教生活数学 一级教师 2005.01 高级教师
144 房亚茹 铁西区平西乡中心校 大专 小学数学 一级教师 2006.01 高级教师
145 朱丽娟 铁西区平西乡中心校 大专 小学数学 一级教师 2006.01 高级教师
146 修敏 铁西区平西乡中心校 大专 小学写字 一级教师 2002.01 高级教师
147 隋江 铁西区平西乡中心校 大专 小学数学 一级教师 2002.01 高级教师
148 杨振中 铁西区平西乡中心校 大专 小学数学 一级教师 2007.01 高级教师
149 马学成 四平市第二中学校 本科 初中体育 一级教师 2008.01 高级教师
150 曹亚杰 四平市第二中学校 本科 初中数学 一级教师 2007.03 高级教师
151 王淑平 四平市第三中学校 本科 初中数学 一级教师 2005.07 高级教师
152 林德宏 四平市第六中学校 本科 初中物理 一级教师 2007.03 高级教师
153 王春仁 四平市第二十五中学 专科 初中美术 一级教师 2008.01 高级教师
154 周露平 四平市第十中学校 本科 初中思想品德 一级教师 2007.03 高级教师
155 毕玉奇 四平市第十二中学校 本科 初中英语 一级教师 2007.03 高级教师
156 赵春华 四平第十三中学 本科 初中生物 一级教师 2001.01 高级教师
157 杨春林 铁东区叶赫满族镇中学 专科  初中
数学
一级教师 2008.01 高级教师
158 张旗旭 铁东区石岭镇中学校 本科 初中农学 一级教师 2006.01 高级教师
159 张立平 铁东区石岭镇中学校 本科 初中数学 一级教师 2006.01 高级教师
160 刘韧 四平市育文学校 本科 小学 适用语数 一级教师 2007.03 高级教师
161 杨守荣 四平市第一实验小学校 专科 小学语数 一级教师 1998.01 高级教师
162 宿静姝 四平市二马路小学校 本科 小学语数 一级教师 2007.01 高级教师
163 李丽梅 四平市六马路小学校 专科 小学科学 一级教师 2002.01 高级教师
164 刘旭卫 四平市六马路小学校 专科 小学音乐 一级教师 2000.01 高级教师
165 于立娜 四平市八马路小学 专科 小学语数 一级教师 2007.03 高级教师
166 郭玉琢 四平市平东路第二小学校 本科 小学音乐 一级教师 2008.01 高级教师
167 栗洪野 四平市南一纬路小学 本科 小学语文 一级教师 2007.03 高级教师
168 宫利 四平市中央东路小学校 本科 小学体育 一级教师 2007.03 高级教师
169 李丹 四平市中央东路小学校 本科 小学语文 一级教师 2007.03 高级教师
170 张晓静 四平市北大桥小学校 专科 小学语文数学 一级教师 2007.03 高级教师
171 常亚春 四平市北二纬路小学 专科 小学科学 一级教师 2007.03 高级教师
172 杨艳华 铁东区城东乡中心小学校 专科 小学数学 一级教师 2007.03 高级教师
173 赵立梅 铁东区城东乡中心小学校 专科 小学数学 一级教师 2007.03 高级教师
174 姜国才 铁东区城东乡中心小学校 本科 小学语文 一级教师 2007.03 高级教师
175 郑永珍 铁东区山门镇中心小学校 专科 小学道德与法治 一级教师 2007.03 高级教师
176 韩玉春 铁东区山门镇中心小学校 专科 小学体育 一级教师 2008.01 高级教师
177 魏青才 铁东区叶赫满族镇中心小学校 专科 小学体育 一级教师 1999.01 高级教师
178 杨印波 铁东区叶赫满族镇中心小学校 本科 小学体育 一级教师 2007.03 高级教师
179 杨淑华 铁东区叶赫满族镇中心小学校 专科 小学语数 一级教师 2010.09 高级教师
180 杨静雪 铁东区石岭镇中心小学校 专科 小学语文 一级教师 2010.09 高级教师
181 赵建伟 铁东区石岭镇中心小学校 本科 小学语数 一级教师 2002.01 高级教师
182 田丹 铁东区石岭镇中心小学校 专科 小学语数 一级教师 2007.01 高级教师
183 常玲 铁东区石岭镇中心小学校 本科 小学语数 一级教师 2008.01 高级教师
184 张晓刚 铁东区教师进修学校 本科 初中道德与法治 一级教师 2007.03 高级教师
185 李更喜 铁东区中小学生社会劳动实践指导中心 专科 小学语文 一级教师 2008.01 高级教师
186 王宇 四平市第一高级中学 硕士 高中数学 二级教师 2009.09 一级教师
187 王浩然 四平市第一高级中学 本科 高中数学 二级教师 2007.07 一级教师
188 刘璐 四平市第一高级中学 本科 高中英语 二级教师 2010.09 一级教师
189 葛颜飞 四平市第一高级中学 本科 高中语文 二级教师 2012.08 一级教师
190 易哲伟 四平市第一高级中学 本科 高中数学 二级教师 2012.12 一级教师
191 杨苏扬 四平市第一高级中学 硕士 高中物理 二级教师 2015.09 一级教师
192 何瑞 四平市第一高级中学 硕士 高中英语 二级教师 2015.09 一级教师
193 狄冬伟 四平市实验中学 本科 高中语文 二级教师 2008.07 一级教师
194 唐立斌 四平市实验中学 本科 高中思想政治 二级教师 2013.01 一级教师
195 刘婷 四平市实验中学 本科 高中思想政治 二级教师 2007.07 一级教师
196 毛羽 四平市实验中学 本科 高中美术 二级教师 2013.01 一级教师
197 刘威 四平市实验中学 本科 高中英语 二级教师 2008.07 一级教师
198 田金柱 四平市实验中学 本科 高中体育 二级教师 2003.07 一级教师
199 李秋颖 四平市实验中学 本科 高中数学 二级教师 2006.07 一级教师
200 甘宝侠 四平市实验中学 本科 高中地理 二级教师 2013.01 一级教师
201 邵一阳 四平市实验中学 本科 高中历史 二级教师 2008.07 一级教师
202 邹海铎 四平市实验中学 本科 高中思想政治 二级教师 2013.01 一级教师
203 李双阳 四平市第三高级中学 本科 高中数学 二级教师 2008.07 一级教师
204 刘廷廷 四平市第三高级中学 硕士 高中政治 二级教师 2015.09 一级教师
205 李民政 四平市第三高级中学 本科 高中数学 二级教师 2013.09 一级教师
206 莫红月 四平市第三高级中学 本科 高中英语 二级教师 2013.09 一级教师
207 王佳慧 四平市第三高级中学 本科 高中英语 二级教师 2011.09 一级教师
208 艾博 梨树实验中学 本科 高中历史 二级教师 2013.01 一级教师
209 闫越 梨树实验中学 本科 高中信息技术 二级教师 2013.09 一级教师
210 张立兵 梨树实验中学 本科 高中数学 二级教师 2013.09 一级教师
211 樊子宁 梨树实验中学 本科 高中音乐 二级教师 2013.09 一级教师
212 牟楠 四平市教育学院 硕士 高中语文 二级教师 2015.09 一级教师
213 田佳佳 四平市教育学院 硕士 高中物理 二级教师 2015.09 一级教师
214 付中和 四平市聋哑学校 中专 小学美术 二级教师 1997.01 一级教师
215 庄嘉 四平市聋哑学校 本科 小学美术 二级教师 2000.07 一级教师

[纠错]